Hallenbelegungsplan Sporthalle Löhstraße

Uhrzeit

Gruppe

Übungsleiter

Trainingsort

Mo

17.00-18.30

Tischtennis Schüler (10-16J)

Thomas Zwinge

1/3 Halle
  17.00-18.30 Zirkus Orlando: Drahtseil und Jonglage Laura Süsselbeck, Denise Schneider
2/3 Halle
  18.30-20.00 Fußball Th. Zwinge
1/1 Halle
       
Di 16.00-18.00 Training 125. Jubiläum  
1/1 Halle
  18.00-20.00 Training 125. Jubiläum  
1/3 Halle

 

18.00-20.00

Volleyball Schüler/-innen

Andrea Grimberg

2/3 Halle

 

20.00-22.00

Basketball Ü18

F. Zwinge

1/1 Halle

 

 

 

 

Mi

16.00-17.00

Eltern und Kind 2-3 Jahre

Edeltraud Brate

2/3 Halle

 

16.00-17.00

Kinderturnen 4-5 Jahre

Susanne Schneider

1/3 Halle

 

17.00-18.00

Leichtathletik Jgd.(12-18J)/Erwachsene

Ingo Bockemühl

2/3 Halle
  17.00-18.15 Leichtathletik Kinder 7-12 Jahre Uwe Beste
1/3 Halle

 

17.15-18.15

Laufgruppe Jugend

Sasa Peresic

  18.15-18.45 Laufgruppe Jugend Sasa Peresic
2/3 Halle
  18.30-19.15 REHA Wirbelsäulengym./Rückenschule Sabine Baeck
1/3 Halle
  19.15-20.15 Step / Aerobic / Beine-Bauch-Po Sabine Baeck
1/3 Halle

 

19.15-20.15

C-Gymnastik

Dr. Sigrid Schmidt

2/3 Halle

 

20.15-22.00

Frauenturnen

Dr. Sigrid Schmidt

2/3 Halle
  20.15-22.00 Volleyball 2.Mannschaft Willi Driediger
1/3 Halle

 

 

 

 

Do

15.30-16.30

Turnen für Jungen und Mädchen von 6 –7 J

Marion Schulenburg

2/3 Halle

 

16.15-17.15

Turnen für Jungen und Mädchen von 8–10 J

Marion Schulenburg

2/3 Halle
  17.30-18.00 Basketball Mädchen/Jungen
Albert Allerdings
1/1 Halle

 

18.00-19.00

Basketball Mädchen/Jungen

Albert Allerdings

2/3 Halle
  18.00-19.00 Zirkussport Einrad - 14 tägig Michael Zwinge
1/3 Halle
  19.00-20.00 Zirkussport Trapez Joy Schnellenbach/Max Schneider
2/3 Halle
  19.00-20.00 Seniorensport Karin Scheer
2/3 Halle
  19.00-21.30 Tischtennis Andreas Enns
1/3 Halle
  20.00-21.30 Ballsport (ab 21.30 ganze Halle) Lothar Passeck
2/3 Halle

 

 

 

 

Fr

16.00-17.00

Bewegung für behinderte Kinder mit Begltg.

Carsten Bockemühl

1/3 Halle

 

16.30-17.45

Leichtathletik Sportabzeichentraining

Ingo Bockemühl, Peter Schellschmidt

2/3 Halle

 

17.45-19.15

Zirkussport Akrobatik

Marion Schulenburg

2/3 Halle
  18.3o-19.15 Badminton Jgd Jürgen Pietschmann
1/3 Halle
  19.15-20.15 Badminton Erw. Jürgen Pietschmann
1/1 Halle

 

20.15-22.15

Volleyball 1. Mannschaft / offenes Training

Uwe Beste

1/1 Halle
     
Sa
11.00-14.00 Zirkussport Trainingstag 1 mal im Monat Denise Schneider
1/1 Halle
14.00-17.00 Zirkussport Diabolo/Variete Moritz Schulenburg
1/1 Halle
  17.00-23.00 Tischtennis Meisterschaftsspiele Andreas Enns
1/1 Halle
       
 So
15.00-21.00 Basketball Meisterschaftsspiele Frederik Zwinge
1/1 Halle